Новая ОС Xiaomi для подключения смартфонов к бытовой технике и электромобилям

Крупный китайский производитель смартфонов Xiaomi представит новую операционную систему для своих устройств, которая предлагает улучшенную интеграцию с бытовой техникой и электромобилями, в попытке стимулировать падение продаж.

«Мы создадим операционную систему, которая будет охватывать всю экосистему людей, автомобилей и домов», — написал во вторник председатель и генеральный директор Лэй Цзюнь в сообщении на китайской социальной сети Weibo, представив операционную систему, получившую название HyperOS.

Компания также объявила о начале производства будущих смартфонов компании 14-й серии, которые будут оснащены новой ОС. По данным некоторых китайских СМИ, телефоны будут выпущены в октябре.

HyperOS, которая заменит текущую проприетарную операционную систему MIUI, по-видимому, представляет собой смесь Android от Google и собственного программного обеспечения. Технические характеристики не разглашаются.

По данным американской исследовательской компании IDC, мировые поставки смартфонов Xiaomi упали на 16% в годовом исчислении до 33,2 млн единиц в период с апреля по июнь, что соответствует третьему месту с долей в 13%, несмотря на продолжающееся снижение из-за вялого экономического роста. требовать.

Xiaomi также производит бытовую технику, такую ​​как пылесосы и телевизоры, и планирует начать массовое производство электромобилей в 2024 году.

Автор: ТАКАСИ КАВАКАМИ, NIKKEI Asia

You might also like