Meituan запускает универсальное решение для управления потреблением на предприятии

Китайский гигант по доставке продуктов питания Meituan 13 апреля запустил «Meituan Enterprise Edition» — универсальный сервис для управления потреблением на предприятии. Для службы были созданы новый образ бренда и приложение, призванное решать такие проблемы, как сложные процессы возмещения расходов, непрозрачное потребление, сложный контроль затрат и ограниченные ресурсы снабжения для корпоративного потребления.

Старший вице-президент Meituan Ван Пучжун рассказал, как цифровизация в управлении предприятием выходит за рамки организационного управления и включает управление сотрудниками. Он также отметил, что потребности сотрудников становятся более разнообразными и сосредоточены на качестве и гибкости, что требует от компаний соответствующей адаптации моделей потребления.

Раньше сотрудники предприятий сталкивались с различными проблемами, такими как авансовые платежи и сложные процедуры возмещения. Кроме того, сотрудники функциональных отделов, включая управление персоналом, финансы и закупки, столкнулись с трудностями при согласовании отзывов сотрудников, высокими расходами на связь и обширными проверками счетов. Эти проблемы возникли из-за отсутствия комплексного универсального решения для управления потреблением на предприятии.

Meituan Enterprise Edition фокусируется на четырех ключевых областях: снижение затрат, повышение эффективности, соответствие требованиям и опыт. Предоставляя услуги контроля до, во время и после обработки, а также возможности обработки данных, он эффективно снижает затраты на управление для предприятий, одновременно повышая эффективность финансовых, кадровых, административных и других связанных процессов. В среднем каждый сотрудник может сэкономить 4,4 часа возмещения расходов в месяц после доступа к Meituan Enterprise Edition. Это приводит к повышению эффективности финансовых процессов предприятия на 90%.

К марту 2023 года Meituan Enterprise Edition предоставила услуги почти десяти тысячам корпоративных клиентов в более чем 20 отраслях, таких как биофармацевтика, финансовый банкинг, товары народного потребления, новая энергетика, программное обеспечение и услуги в области информационных технологий. Meituan также объявила о своем решении предложить бесплатные пакеты услуг 11 000 предприятий. Эти пакеты помогут им создавать индивидуальные решения для управления потреблением, отвечающие их конкретным потребностям и приложениям. Пакеты также включают эксклюзивные индивидуальные консультационные услуги и углубленные тренинги.

Источник: Pandaily

You might also like